Kontakt

PD Dr. Sandra Kerschbaumer
DFG-Graduiertenkolleg „Modell Romantik“
Betreuerin | Forschungskoordinatorin
Bachstraße 18k | R. 104 b
07743 Jena
+49 (0) 3641 9 44245
sandra.kerschbaumer@uni-jena.de

Dr. Romy Langeheine
DFG-Graduiertenkolleg „Modell Romantik“
administrative Koordinatorin
Bachstraße 18k | R. 103
07743 Jena
+49 3641 9-44191
romy.langeheine@uni-jena.de

Prof. Dr. Stefan Matuschek
Lehrstuhl für Neuere deutsche Literatur, Allg. u. Vergl. Literaturwissenschaft
Betreuer | Sprecher des Kollegs
Frommannsches Anwesen, Raum 122, Zenkerhaus
Fürstengraben 18
07743 Jena
+49 3641 9-44240
stefan.matuschek@uni-jena.de

Prof. Dr. Miriam Rose
Lehrstuhl für Systematische Theologie
Betreuerin | stellv. Sprecherin des Kollegs
Fürstengraben 6
Raum 204
07743 Jena
+49 3641 9-42740
miriam.rose@uni-jena.de

Luisa Turczynski
DFG-Graduiertenkolleg „Modell Romantik“
Doktorandensprecherin
Bachstraße 18k | R. 107
07743 Jena
+49 3641 9-44195
luisa.turczynski@uni-jena.de

Martin Ehrler, M.A.
DFG-Graduiertenkolleg „Modell Romantik“
Doktorandensprecher
Bachstraße 18k | R. 104 a
07743 Jena
+49 3641 9-44194
martin.ehrler@uni-jena.de