Kollegiat:innen 1. Kohorte | 2015-2018

Dr. Ruth Barratt-Peacock
Friedrich-Schiller-Universität Jena
DFG-Graduiertenkolleg „Modell Romantik“
ruth.barratt-peacock@uni-jena.de

More

Dr. Annika Bartsch
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Graduierten-Akademie
annika.bartsch@uni-jena.de

More

Dr. des. Daniel Grummt
Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
daniel.grummt@kdfs.de

More

Dr. Hendrick Heimböckel
Universität Hildesheim
Institut für deutsche Sprache und Literatur
heimboeckel@uni-hildesheim.de

More

Dr. Johannes Hellrich
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Jena University Language & Information Engineering Lab
johannes.hellrich@uni-jena.de

More

Dr. des. Patricia Kleßen (geb. Kotzauer)
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Lehrstuhl für Geschichtsdidaktik
seit 11/2020
patricia.klessen@uni-jena.de

More

Monika Ludwig

More

Hannah Lütkenhöner-Krahe

More

Dr. Mirjam Hanna Sauer
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Lehrstuhl für Systematische Theologie Prof. Dr. Miriam Rose
Assoziierte Postdoktorandin
Mirjam.H.Sauer@t-online.de

More

Dr. Jacob Schmidt
Brandenburger Landtag
Bündnis 90 Die Grünen
jacob.c.schmidt@posteo.de
Website

More

Dr. Alexander Stöger
Universität Leiden
NWO Projekt “Scholarly Vices: A Longue Durée History.”
a.m.stoger@hum.leidenuniv.nl
Website

More

Dr. des. Raphael Stübe
Goethe-Universität Franfurt am Main
Institut für deutsche Literatur und ihre Didaktik
Stuebe@em.uni-frankfurt.de

More

Mareike Timm
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Graduierten-Akademie
mareike.timm@uni-jena.de

More

PD Dr. Matthias Löwe (assoz.)
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Institut für Germanistische Literaturwissenschaft
assoziierter Postdoktorand
matthias.loewe@uni-jena.de
Website

Dr. Maria Behrendt (assoz.)
Philipps-Universität Marburg
Musikwissenschaftliches Institut
maria.behrendt@uni-marburg.de

More